ÜBER

UNS

Was als kleine Firma startete, ist in der Zwischenzeit zu einem schweizweit tätigen Unternehmen herangewachsen.

Wer sind Ihre Ansprechspersonen bei

Safety Management?

Spezialisten der Arbeitssicherheit

Edi_edited_edited.jpg

Eduard Aregger

Geschäftsleiter

Sicherheitsingenieur EigV.

Wirtschaftsingenieur FH

​​Konzepte, Schulungen, Risikoanalysen, Ereignisabklärungen, Expertentätigkeit

Hintergrund: 15 Jahre Suva

041 558 67 62

eduard.aregger@safetymanagement.ch

Herbert_edited.jpg

Herbert Weingartner

Geschäftsleiter Filiale Ennetbürgen NW

G

Sicherheitsingenieur EigV.

Dipl. Elektroingenieur HTL

​​Konzepte, Schulungen, Risikoanalysen, Ereignisabklärungen, Expertentätigkeit

Hintergrund: 4 Jahre Suva

041 558 67 62

herbert.weingartner@safetymanagement.ch

Kim_edited_edited.jpg

Kim Reber

Mitglied der Geschäftsleitung

 

Spezialist der Arbeitssicherheit ASGS

Finance & Controlling

​Langjährige Erfahrung im Verkauf & Aussendienst, beratende Tätigkeit im Bereich Industrie

041 558 67 62

kim.reber@safetymanagement.ch

Backoffice

Ramon_edited_edited.jpg

Ramon Sutter

 

Sicherheitsfachmann EKAS

Chemikaliensachverständiger

Laborant EFZ Chemie (Suva)

Sachverständiger Chemikalienrecht (ChemV)

Gefahrgutbeauftragter (GGBV)

041 558 67 62

ramon.sutter@safetymanagement.ch

Dieter%25202_edited_edited.jpg

Dieter Schmitter

 

Ergonom

ehemals Suva-Mitarbeiter

 

041 558 67 62

dieter.schmitter@safetymanagement.ch

Backoffice

Claudia Hay

 

Administration / Buchhaltung

 

041 558 67 62

claudia.hay@safetymanagement.ch

Mirabelle Reber

Illustrationen, Grafiken und Design